В ходе выездной проверки, проведенной прокуратурой Дедовичского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Дедовичский» в марте 2023 проведена проверка в деятельности Администрации городского поселения «Дедовичи» выявлены нарушения требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, а именно муниципальная автомобильная дорога по ул. Энергетиков, п. Дедовичи (от АЗС-24 до дома № 1 ул. Энергетиков п. Дедовичи) практически на всей проезжей части правой и левой полосы дороги имеет выбоины с глубинными разрушениями асфальтного покрытия.
Прокуратурой Дедовичского района проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и других дорожных сооружений..
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст.12.34 КоАП РФ и направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 4 Дедовичского района Псковской области.

Решением мирового судьи судебного участка № 4 Дедовичского района Глава Администрации городского поселения «Дедовичи» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.12.34 КоАП РФ. С учетом смягчающих обстоятельств Главе назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района, старший советник юстиции А.С. Измайлов.