График отключения горячей воды в округе

ООО “Управляющая компания”КГВ-Строй” - Дедовичи

Нина Васильевна Сазонова

+7 (811) 36-92080 +7 (811) 36-92744

Псковская область, Дедовичский район, поселок Дедовичи, улица Энергетиков, 5

nina.sazonova.2012@mail.ru

МПЖКХ Дедовичского района

Ефременков Николай Николаевич

+7 (811) 36-91-703

Псковская область, Дедовичский район, поселок Дедовичи, улица Энергетиков, 3

mpzkhdedovichi@mail.ru;

mpzkhdedovichi.ru

пн-пт 08:00–17:00, перерыв 12:00–13:00

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Дело в том, что система горячего водоснабжения (СГВ) в России объединена с системой отопления, которая, в свою очередь, нуждается в ремонте и техническом обслуживании. Подготовку к отопительному сезону начинают летом, поэтому отключают горячую воду на непродолжительный период времени.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Существуют предельные сроки, на которые поставщик может ограничить предоставление горячего водоснабжения. Они определены в ПП № 354 от 06.05.11:

• суммарно не более 8 часов в течение месяца, максимальная длительность одного отключения не может быть дольше 4 часов;
  • при сложных авариях — максимум 24 часа подряд.

СанПиН 2.1.4.2496-09 (п.3.1.11) предписывает, что в летнее время могут быть проведены профилактические работы, направленные на обеспечение безотказного функционирования горячего водоснабжения в зимний период с октября по апрель. Максимальная длительность данных работ и ремонтов не может превышать 14 суток.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

Каждый потребитель горячего водоснабжения в поселке Дедовичи, который получил услугу ненадлежащего качества, может претендовать на проведение перерасчёта стоимости в размере:

• при подаче теплоносителя, температура которого не отвечает установленным нормативам: на 0,1% размера платы за каждые 3 градуса отклонения. Если температура воды не превышает 40°С — счёт должен быть выставлен как за холодную воду;
  • за каждый час непредоставления услуги дольше установленной нормы — 0,15% от размера платы за каждый час зафиксированной просрочки;
  • при подаче воды, с нарушениями норм СанПин — на размер суточной платы за время фиксации нарушения, независимо от показаний счётчика;
  • при несоответствии давления в системе не более чем на 25% — на 0,1% от стоимости, если давление упало более, чем на 25% – считается что предоставляется услуга плохого качества и оплата понижается на размер суточного тарифа, независимо от показаний прибора учёта горячей воды.

Чтобы зафиксировать нарушение (уменьшение температуры, давления, качества воды, сроков её отсутствия) в поселке Дедовичи, нужно пригласить представителей компетентных органов (теплосети, обслуживающей компании) и оформить соответствующий акт, который является основанием для совершения перерасчёта.