Приведение моста в порядок было продиктовано его предаварийным состоянием. Работы на переправе велись с 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком выступила строительная компания «Балтийский Берег».
В Дедовичском районе завершается капитальный ремонт 62-метрового моста на объездной дороге через реку Шелонь..
Для удобства жителей района на период ремонтных работ был сооружен временный мост. Общая стоимость проекта более 320 млн рублей, большинство из которых выделено из федерального бюджета.

Сейчас дорожники готовят сооружение к приемке – укрепляют откосы на подходах к мосту растительным грунтом, проводят рекультивацию прилегающих земель и наносят разметку проезжей части.

Подрядчик рассказал о сложностях, возникших на объекте в ходе ремонта, и заверил, что все работы будут завершены в срок – до конца месяца.