К победам, дошколенок

Сдать ГТО совсем непросто! Ты ловким, сильным должен быть! Чтоб нормативы победить, значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, ты будешь верить в свой успех. И олимпийцем можешь стать, медали, точно, получать.🥇🥈🥉
К победам, дошколенок.
С сентября 2023 года МБДОУ "Детский сад №4 "Теремок" реализует программу по общей физической подготовке «ГТО на отлично». Старшим воспитателем Мутовиной Юлией Леонидовной и воспитателем Константиновой Ларисой Анатольевной проведена большая разъяснительная работа с родителями воспитанников, оказание помощи по регистрации детей в системе ГТО.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: создание условий для подготовки дошкольников к выполнению нормативов первой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, проведение систематических занятий физической культурой и спортом.

Для получения знака участникам необходимо было пройти 5 испытаний ВФСК ГТО на скоростные возможности (бег 10 м.), выносливость (шестиминутный бег), скоростно-силовые возможности (прыжок в длину с места толчком двумя ногами), гибкость (наклон из положения стоя на гимнастической скамье), координационные способности (челночный бег).

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды

Уже в сентябре ребята подготовительной группы приступили к сдаче нормативов.
30 ноября 2023 г. специалисты центра тестирования ГТО приняли последние нормативы у ребят. По предварительным данным в I квартале 2024 года знаки получат 10 воспитанников МБДОУ "Детский сад №4 "Теремок"
Бронзовый знак отличия ГТО -6 🥉
Серебряный знак отличия ГТО-2🥈
Золотой знак отличия ГТО – 2 🥇