Праздничные народные гуляния «Широкая Масленица»

26 февраля 2023, на площади перед РЦД прошли праздничные народные гулянья «Широкая Масленица».
Праздничные народные гуляния «Широкая Масленица».
В 11.00 начался праздник с весёлой музыки, на площади развернулись торговые ряды, для детей были установлены карусели, батуты. Можно было купить сладкую вату, попкорн, горячий чай. На площадке перед РЦД была оформлена фотозона, в виде арки и матрешки, где каждый желающий мог сфотографироваться. (Арка и матрешка приобретены РЦД для проведения праздников).
Шутками, прибаутками, весёлыми играми праздник открыли скоморохи: Андрей Асташенков и Иван Гаврилов. Для детей Марфушенька-Душенька (Евгения Вихрова) провела детскую игровую программу. Дети играли в русско-народные игры, отгадывали загадки вместе с Весной (Елена Журавлева), перетягивали канат, катались на музыкальной карусели. За участие в играх участники получили сладкие призы и блины от Масленицы (Елена Кучегура).
Не обошлось без традиционного масленичного столба, где несмотря на непогоду нашёлся смельчак и показал свою ловкость, за что был награжден подарком предоставленным Администрацией Городского поселения Дедовичского района.
В спортивных соревнованиях нашлись желающие, которые поднимали гирю, перетягивали канат, и были награждены подарками. Спортивные соревнования провел тренер «Детско-юношеской спортивной школы» Кириллов Виталий Иванович.
Гулянье сопровождалось звонкими, задорными песнями в исполнении солистов и коллективов РЦД.
Праздник получился шумным, весёлым, задорным, а завершился он по традиции — сжиганием чучела Масленицы. Дедовичане на празднике получили положительный заряд энергии.