Как и предыдущие два года турнир проводился в один день. В этом году состав участников был не таким представительным, как в прошлом – всего 32 человека, зато это позволило провести полноценный турнир в более приемлемых временных рамках, нежели прошлогодний. Обошлось без марафонов на физ выносливость, побегов игроков искупаться на пляж – условия в зале были приемлемыми.
Основные участники представляли нашу область – Псков, Великие Луки, Печоры, Дно, Дедовичи, но из без представителей Санкт-Петербурга этот турнир не остался.
24 июня суббота
24 Июня состоялся традиционный, юбилейный 15 турнир, посвящённый празднованию Дня посёлка Дедовичи..
Основная борьба за победу намечалась между двумя представителями северной столицы ( первых номеров посева) Иваном Мининым, Александром Чирковым, псковичом Дмитрием Горбачёвым и кем то из великолучан.
Основные претенденты сошлись между собой на стадии полуфиналов, где Дмитрий Горбачёв в сложном 5-ти сетовом поединке одолел Ивана Минина, а Александр Осипов в чуть менее сложной игре победил Александра Чиркова. Таким образом, первые номера посева смогли продолжить турнирную борьбу только за 3-е место.
Ну а в финале сошлись представители Псковской области, где великолучанин Александр Осипов переиграл Дмитрия Горбачёва, впервые став победителем турнира в Дедовичах.
В сетке за 3-е место все шло своим чередом до встречи юного печорского дарования Владислава Ильина и опытного питерского шиповика Ивана Минина, результат которой претендует, пожалуй, на звание самой громкой и неожиданной победы в псковском настольном теннисе в этом году. Владислав был безоговорочно сильнее со счётом 3-0 своего куда более опытного и именитого соперника из Санкт-Петербурга.
В матче за 3 место Владу противостоял ещё один представитель Санкт-Петербурга – Александр Чирков. Но, к сожалению, Владислав на этот раз уступил 0-3. Таким образом, Александр Чирков стал третьим призёром, а Ильин Влад остановился в шаге от наград, но стал лучшим в категории среди юношей до 18 лет и вообще был самым юным из участников.
Лучший результат среди женщин (10) показала Анастасия Беляева из Пскова, она же стала лучшей и среди девушек до 18 лет.
Отмечаемый организаторами «Лучший игрок Дедовического района» – Андрей Никандров (17).
После окончания личного турнира сильнейших выявляли пары. Спортивные результаты в парных разрядах выглядят так:
Женские пары
1 Место - Беляева Анастасия/Яблочкина Анастасия (ПСКОВ)
2 Место – Козлова Милана/Бурмистрова Викторина (ДЕДОВИЧИ)
3 Место – Ильина Анастасия/Зыкова Анастасия (ПЕЧОРЫ)
Смешанные пары
1 Место – Горбачёв Дмитрий/Яблочкина Анастасия (ПСКОВ)
2 Место – Терашкевич Сергей/ Ильина Анастасия (ПЕЧОРЫ)
3 Место – Осипов Александр/Козлова Милана (ВЕЛИКИЕ ЛУКИ/ДЕДОВИЧИ)
Мужские пары
1 Место – Осипов Александр /Сапиташ Николай (ВЕЛИКИЕ ЛУКИ)
2 Место – Минин Иван/ Чирков Александр (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
3 Место – Горбачёв Дмитрий / Терашкевич Сергей (ПСКОВ / ПЕЧОРЫ)

По итогам турнира будет обсчитан Псковский областной и Всероссийский любительский TTW рейтинги.
Фотографии