В детском оздоровительном лагере «Стремительный» в Печорском районе с 5 по 22 августа проходит профильная смена «Время первых». В числе 150 активистов есть и ребята из Дедовичского района.
Обучающиеся Дедовичской средней школы №2, участники "Движения первых", участвуют в профильной смене "Время первых" в детском оздоровительном лагере «Стремительный» в Печорском районе..
????Целью профильной смены #ДвиженияПервых60 является вовлечение молодёжи в образовательный процесс, посвящение в структуры и возможности участия подростков в общественной деятельности на базе своих школ и муниципалитетов, развитие мягких навыков, профориентация, патриотическое воспитание и приобщение к здоровому образу жизни.

????«В смене принимают участие потрясающие ребята – многих из них уже стали волонтёрами, помогают проводить массовые мероприятия, входят в самые разные молодёжные организации, а кто-то только начинает свой путь как активист. В ходе смены ребята полностью погрузятся в деятельность движения, познакомятся с ключевыми проектами, и мы надеемся, что по возвращении участники станут инициаторами открытия первичных отделений на базе своих школ», – поделилась председатель совета регионального отделения «Движения первых» Екатерина Родина.