11 июня состоялся областной конкурс чтецов "У каждого в душе своя Россия".

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап - отборочный (заочный) проводился с 1 по 4 июня 2023 г. по видеоматериалам. Лучшие исполнители были приглашены во второй этап в г. Псков на Гала - концерт победителей и церемонию награждения. Лауреатами 2 степени стали учащиеся студии художественного слова "Образ" Дедовичской ДШИ под руководством Бабушкиной Татьяны Борисовны. Поздравляем наших юных богатырей - Афанасьева Константина, Сулимова Дмитрия и Кириллова Никиту с достойной наградой и желаем идти смело к новым успехам!
11 июня состоялся областной конкурс чтецов "У каждого в душе своя Россия"..
Основными целями и задачами данного конкурса являются пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы патриотической направленности, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, а также знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка.
Областной конкурс чтецов ежегодно организует ГБУК "Псковский областной центр народного творчества" при поддержке Комитета по культуре Псковской области в рамках Года педагога и наставника.
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Россия #ДеньРоссии #Мывместе