Сегодня наш день начался с очень увлекательной и интересной экскурсии в пожарную часть № 12 ФГКУ "1 ОФПС по Псковской области . С раннего возраста дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на школьных мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.
Продолжает свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе «Детско-юношеская спортивная школа»..
С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Прозвучали интересные факты о пожарных машинах, об обмундировании пожарных (общий вес одежды спасателя равен около 30 кг❗❗). Детям рассказали, что нужно делать, если случился пожар или задымление в помещение.❗ Воспитанники лагеря получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.????✨

Хочется выразить огромную благодарность заместителю начальника ПСЧ№12 Гаврилову Михаилу Александровичу за проведение такой познавательной экскурсии. ????

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.