Внесудебное банкротство стало доступнее

🔥С 3 ноября 2023 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 04.08.2023 N 474-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которым существенно изменился порядок признания гражданина банкротом во внесудебном порядке.
Внесудебное банкротство стало доступнее.

📄С текстом закона можно ознакомиться по ссылке:

⚡Напомним, что внесудебное банкротство гражданина — это упрощенная процедура БЕСПЛАТНОГО СПИСАНИЯ ДОЛГОВ посредством обращения в МФЦ, без суда и финансового управляющего.

⚡Размер долга, при котором можно начать внесудебное банкротство, теперь составит от 25 000 до 1 млн. руб. (раньше — от 50 000 до 500 000 руб.).

⚡Повторно пройти процедуру можно через 5 (пять) лет после прекращения или завершения предыдущей процедуры. Ранее срок составлял 10 (десять) лет.

Подробнее читайте в карточках 👇

#Банкротство #Внесудебноебанкротство #Соцзащите #ЦСО_Дедовичского_района