8 июня День социального работника

8 июня по всей стране отмечается День социального работника, который был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента Российской Федерации.
8 июня День социального работника.
Установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента Российской Федерации.

Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, за соцработниками стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости. В этой профессии нет случайных людей. Здесь требуется неустанный физический труд и знание человеческой психологии. И, конечно же, надо иметь большое сердце и добрую душу, потому как именно от соцработника во многом зависит судьба человека.

В этот замечательный день коллектив ГКУСО "Центр социального обслуживания Дедовичского района" от всей души поздравляет всех коллег с профессиональным праздником! Всем добра, душевного тепла и радостных улыбок! Успехов и удачи в труде!