ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В Псковской области Управлением цифрового развития и связи Правительства Псковской области реализован функционал формирования и проверки действительности QR-кода, подтверждающего статус многодетной семьи
ВНИМАНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ.
Сформированный QR-код при сканировании обращается к отдельному непубличному информационному ресурсу с базой данных многодетных семей, содержащему первые буквы ФИО, дату рождения, первые и последние цифры паспорта и СНИЛС, что позволяет идентифицировать многодетного гражданина при предъявлении им QR-кода (например, на экране мобильного телефона или на бумажном удостоверении многодетной семьи) и документа, удостоверяющего личность.

Данный QR-код может быть сформирован гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО при наличии статуса многодетной семьи или получен вместе с УДОСТОВЕРЕНИЕМ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ, которое выдаётся при обращении в органы социальной защиты.

Срок действия удостоверения многодетной семьи составляет один год.

Подробнее о способах получения QR-кода и удостоверения читайте в приложении к этому посту.
По возникающим вопросам жители Дедовичского района могут обращаться по номеру - 8 (81136) 93-482.