В здании Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии Дедовичского района под председательством Главы Дедовичского района – Г.А. Афанасьева.

В здании Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии Дедовичского района под председательством  Главы Дедовичского района – Г.А. Афанасьева..

В заседании принимали участие:   начальник МО МВД России «Дедовичский» - Семёнов А.В.,  начальник 12-й ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» - Никонов В.В., главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и предприятий района.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма муниципального образования «Дедовичский район» во II полугодии 2023 года.

2. О дополнительных мерах по обеспечению охраны общественного правопорядка, антитеррористической безопасности на территории района в период проведения новогодних и рождественских праздников.

3. Об исполнении решений АТК области и АТК района, о снятии с контроля исполненных решений. Доклад секретаря АТК района. Об утверждении плана работы антитеррористической комиссии муниципального образования «Дедовичский район» на 2024 год.

4. «Контроль за субъектами предпринимательской деятельности, где участниками являются лица некоренной национальности, в целях предупреждения и пресечения финансирования экстремисткой деятельности».

По всем вопросам выработаны решения, конкретные сроки их выполнения, определены ответственные лица.