Что нужно говорить диспетчеру при вызове скорой помощи?
Практически каждый человек сталкивался с вызовом скорой помощи, однако не все знают как правильно проинформировать диспетчера..

✔Что случилось - ответ должен быть развернутый;
✔Номер телефона, с которого вы звоните;
✔Адрес, где находится больной (если пациент находится на улице, то необходимо дать точные координаты, если больной в квартире, то нужно сказать место ближайшего заезда к дому, номер подъезда, этаж, код от домофона, если есть);
✔Фамилию, имя, отчество (если известно);
✔Дату рождения или возраст пациента (если известно);
✔Фамилию вызывающего.

????Вне зависимости от случившейся ситуации держите себя в руках. Во время вызова диспетчера вам нужно быть максимально хладнокровным человеком.

????Когда полностью назовете всю информацию и оформите вызов, попросите у диспетчера совета. Узнайте, как вам действовать до приезда скорой помощи.